Rational invariants on the space of all structures of algebras on a two-dimensional vector space

Rosado Maria, Maria Eugenia y Muñoz Masqué, J. (2012). Rational invariants on the space of all structures of algebras on a two-dimensional vector space. "Electronic Journal of Linear Algebra", v. 23 ; pp. 483-507. ISSN 1537-9582.

Descripción

Título: Rational invariants on the space of all structures of algebras on a two-dimensional vector space
Autor/es:
  • Rosado Maria, Maria Eugenia
  • Muñoz Masqué, J.
Tipo de Documento: Artículo
Título de Revista/Publicación: Electronic Journal of Linear Algebra
Fecha: 2012
Volumen: 23
Materias:
Escuela: E.T.S. Arquitectura (UPM)
Departamento: Matemática Aplicada a la Edificación, al Medio Ambiente y al Urbanismo [hasta 2014]
Licencias Creative Commons: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial

Texto completo

[img]
Vista Previa
PDF (Document Portable Format) - Se necesita un visor de ficheros PDF, como GSview, Xpdf o Adobe Acrobat Reader
Descargar (299kB) | Vista Previa

Resumen

Rational invariants on the space of all structures of algebras on a two-dimensional vector space

Más información

ID de Registro: 15642
Identificador DC: http://oa.upm.es/15642/
Identificador OAI: oai:oa.upm.es:15642
URL Oficial: http://www.math.technion.ac.il/iic/ela/Home.html
Depositado por: Memoria Investigacion
Depositado el: 30 Abr 2014 15:40
Ultima Modificación: 16 Feb 2017 11:45
  • Open Access
  • Open Access
  • Sherpa-Romeo
    Compruebe si la revista anglosajona en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Dulcinea
    Compruebe si la revista española en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Recolecta
  • e-ciencia
  • Observatorio I+D+i UPM
  • OpenCourseWare UPM