What is ... an affine sphere?

Fox, Daniel Jeremy Forrest (2012). What is ... an affine sphere?. "Notices of the American Mathematical Society", v. 59 (n. 3); pp. 420-423. ISSN 0002-9920.

Descripción

Título: What is ... an affine sphere?
Autor/es:
  • Fox, Daniel Jeremy Forrest
Tipo de Documento: Artículo
Título de Revista/Publicación: Notices of the American Mathematical Society
Fecha: Marzo 2012
Volumen: 59
Materias:
Escuela: E.U.I.T. Industrial (UPM) [antigua denominación]
Departamento: Matemática Aplicada
Licencias Creative Commons: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial

Texto completo

[img]
Vista Previa
PDF (Document Portable Format) - Se necesita un visor de ficheros PDF, como GSview, Xpdf o Adobe Acrobat Reader
Descargar (333kB) | Vista Previa

Más información

ID de Registro: 22634
Identificador DC: http://oa.upm.es/22634/
Identificador OAI: oai:oa.upm.es:22634
URL Oficial: http://www.ams.org/notices/201203/index.html
Depositado por: Memoria Investigacion
Depositado el: 20 Mar 2014 13:21
Ultima Modificación: 21 Abr 2016 17:37
  • Open Access
  • Open Access
  • Sherpa-Romeo
    Compruebe si la revista anglosajona en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Dulcinea
    Compruebe si la revista española en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Recolecta
  • e-ciencia
  • Observatorio I+D+i UPM
  • OpenCourseWare UPM