Exportar: Stability Analysis in Spanwise-Periodic Double-Sided Lid-Driven Cavity Flows With Complex Cross-Sectional Profiles

Vicente Buendia, Javier de; Rodríguez Álvarez, Daniel; Theofilis, Vassilios y Valero Sánchez, Eusebio (2011). Stability Analysis in Spanwise-Periodic Double-Sided Lid-Driven Cavity Flows With Complex Cross-Sectional Profiles. "Computers and Fluid", v. 43 (n. 1); pp. 143-153. ISSN 0045-7930. https://doi.org/10.1016/j.compfluid.2010.09.033.

Por favor, seleccione un formato de salida:

  • GEO_UP4
  • Open Access
  • Open Access
  • Sherpa-Romeo
    Compruebe si la revista anglosajona en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Dulcinea
    Compruebe si la revista española en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Recolecta
  • InvestigaM
  • Observatorio I+D+i UPM
  • OpenCourseWare UPM