Exportar: Efficient sampling from truncated bivariate Gaussians via Box-Muller transformation

Luengo García, David; Martino, Luca y Míguez Arenas, Joaquín (2012). Efficient sampling from truncated bivariate Gaussians via Box-Muller transformation. "IET Electronics Letters", v. 48 (n. 24); pp. 1533-1534. ISSN 0013-5194. https://doi.org/10.1049/el.2012.2816.

Por favor, seleccione un formato de salida:

  • Open Access
  • Open Access
  • Sherpa-Romeo
    Compruebe si la revista anglosajona en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Dulcinea
    Compruebe si la revista española en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Recolecta
  • e-ciencia
  • Observatorio I+D+i UPM
  • OpenCourseWare UPM