Exportar: A finite class of orthogonal functions generated by Routh-Romanovski polynomials

Masjed-Jamei, Mohammad; Marcellán, Francisco y Huertas, Edmundo J. (2014). A finite class of orthogonal functions generated by Routh-Romanovski polynomials. "Complex Variables and Elliptic Equations", v. 59 (n. 2); pp. 162-171. ISSN 1747-6933. https://doi.org/10.1080/17476933.2012.727406.

Por favor, seleccione un formato de salida:

  • Open Access
  • Open Access
  • Sherpa-Romeo
    Compruebe si la revista anglosajona en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Dulcinea
    Compruebe si la revista española en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Recolecta
  • e-ciencia
  • Observatorio I+D+i UPM
  • OpenCourseWare UPM