Exportar: Coupled Mean Flow-Amplitude Equations for Nearly Inviscid Parametrically Driven Surface Waves

Knobloch, Edgar; Martel, Carlos y Vega de Prada, José Manuel (2002). Coupled Mean Flow-Amplitude Equations for Nearly Inviscid Parametrically Driven Surface Waves. "Annals of the New York Academy of Sciences", v. 974 ; pp. 201-219. ISSN 1749-6632. https://doi.org/10.1111/j.1749-6632.2002.tb05909.x.

Por favor, seleccione un formato de salida:

  • GEO_UP4
  • Open Access
  • Open Access
  • Sherpa-Romeo
    Compruebe si la revista anglosajona en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Dulcinea
    Compruebe si la revista española en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Recolecta
  • InvestigaM
  • Observatorio I+D+i UPM
  • OpenCourseWare UPM