Exportar: Improved Construction of Irregular Progressive Edge-Growth Tanner Graphs

Martinez Mateo, Jesus; Elkouss Coronas, David y Martín Ayuso, Vicente (2010). Improved Construction of Irregular Progressive Edge-Growth Tanner Graphs. "IEEE Communications Letters", v. 14 (n. 12); pp. 1155-1157. ISSN 1089-7798. https://doi.org/10.1109/LCOMM.2010.101810.101384.

Por favor, seleccione un formato de salida:

  • InvestigaM
  • GEO_UP4
  • Open Access
  • Open Access
  • Sherpa-Romeo
    Compruebe si la revista anglosajona en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Dulcinea
    Compruebe si la revista española en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Recolecta
  • Observatorio I+D+i UPM
  • OpenCourseWare UPM