Documentos en los que el autor es "Aichholzer, Oswin"

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Agrupar por: Tipo de Documento | Sin Agrupar
Número de documentos: 2.

Artículo

Aichholzer, Oswin; Garcia Lopez de Lacalle, Jesus; Orden Martín, David y Ramos Alonso, Pedro A. (2008). New results on lower bounds for the number of k-facets. "Electronic Notes In Discrete Mathematics", v. 29 ; pp. 189-193. ISSN 1571-0653. https://doi.org/10.1016/j.endm.2007.07.033.

Ponencia en Congreso o Jornada

Aichholzer, Oswin; Garcia Lopez de Lacalle, Jesus; Orden Martín, David y Ramos, Pedro (2008). More about lower bounds for the number of k-facets. En: "VI Jornadas de Matemática Discreta y Algorítmica, VI-JMDA", 21/07/2008-23/07/2008, Lérida, España. ISBN 978-84-8409-263-6.

  • Open Access
  • Open Access
  • Sherpa-Romeo
    Compruebe si la revista anglosajona en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Dulcinea
    Compruebe si la revista española en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Recolecta
  • e-ciencia
  • Observatorio I+D+i UPM
  • OpenCourseWare UPM