Documentos en los que el autor es "Alexander, J.I.D." (Tipo de Documento)

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Agrupar: Tipo de Documento | Sin Agrupar
Ir a: Artículo
Número de documentos: 3.

Artículo

Meseguer Ruiz, José; Perales Perales, José Manuel y Alexander, J.I.D. (2001). A perturbation analysis of the stability of long liquid bridges between non-circular supporting disks. "Physics of Fluids", v. 13 (n. 9); pp. 2724-2727. ISSN 1070-6631. https://doi.org/10.1063/1.1388182.

Zayas, F.; Alexander, J.I.D.; Meseguer Ruiz, José y Ramus, F. (2000). On the stability limits of long nonaxisymmetric cylindrical liquid bridges. "Physics of Fluids", v. 12 ; pp. 979-985. ISSN 1070-6631. https://doi.org/10.1063/1.870353.

Meseguer Ruiz, José; Gozález, M.A. y Alexander, J.I.D. (1994). Dynamic stability of long axisymmetric liquid bridges. "Microgravity Science and Technology" (n. 7); pp. 246-251. ISSN 0938-0108.

  • Open Access
  • Open Access
  • Sherpa-Romeo
    Compruebe si la revista anglosajona en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Dulcinea
    Compruebe si la revista española en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Recolecta
  • e-ciencia
  • Observatorio I+D+i UPM
  • OpenCourseWare UPM