Documentos en los que el autor es "Area, I." (Tipo de Documento)

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Agrupar: Tipo de Documento | Sin Agrupar
Ir a: Artículo
Número de documentos: 1.

Artículo

Area, I.; Godoy, E.; Rodal, J.; Ronveaux, A. y Zarzo Altarejos, Alejandro (2015). Bivariate Krawtchouk polynomials: Inversion and connection problems with the NAVIMA algorithm. "Journal of Computational and Applied Mathematics", v. 284 ; pp. 50-57. ISSN 0377-0427. https://doi.org/10.1016/j.cam.2014.11.022.

  • Open Access
  • Open Access
  • Sherpa-Romeo
    Compruebe si la revista anglosajona en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Dulcinea
    Compruebe si la revista española en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Recolecta
  • e-ciencia
  • Observatorio I+D+i UPM
  • OpenCourseWare UPM