Documentos en los que el autor es "Friedman, Avner" (Tipo de Documento)

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Agrupar: Tipo de Documento | Sin Agrupar
Ir a: Artículo
Número de documentos: 2.

Artículo

Tello del Castillo, José Ignacio y Friedman, Avner (2002). Stability of solutions of chemotaxis equations in reinforced random walks. "Journal of mathematical analysis and its applications", v. 272 (n. 1); pp. 138-163. ISSN 0022-247X. https://doi.org/https://doi.org/10.1016/S0022-247X(02)00147-6.

Tello del Castillo, José Ignacio y Friedman, Avner (2001). Head media interaction in magnetic recording. "Journal of differential equations", v. 171 (n. 2); pp. 443-461. ISSN 0022-0396. https://doi.org/https://doi.org/10.1006/jdeq.2000.3844.

  • Open Access
  • Open Access
  • Sherpa-Romeo
    Compruebe si la revista anglosajona en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Dulcinea
    Compruebe si la revista española en la que ha publicado un artículo permite también su publicación en abierto.
  • Recolecta
  • e-ciencia
  • Observatorio I+D+i UPM
  • OpenCourseWare UPM